Спасти жизнь человека проще, чем кажется.

В каждом из нас есть лекарство от рака. Но мы об этом даже не догадываемся. Спасти жизнь человека проще, чем кажется. Отдать частичку себя и подарить надежду на выздоровление незнакомому человек может каждый. Как? Об этом мы поговорим на встречах с представителем Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова 18 октября с 14:00 до 18:00. Вход свободный.

Красота и здоровье 18+

Каждые 20 мин один человек в России заболевает раком крови.

Когда медикаментозное лечение и химиотерапия не помогают справится с болезнью, остаётся последний метод лечения — замена кроветворных клеток костного мозга от донора.

Костный мозг не имеет ничего общего с головным и спинным мозгом.

Ежегодно в нашей стране замена кроветворных клеток костного мозга необходима не менее 5100 человек, около 1000 из которых дети. 

В связи с малым количеством потенциальных доноров в регистре и редкой вероятностью совпадения (1:10000), донора находят не более чем для 1600 человек. 

Как стать донором кроветворных клеток костного мозга и спасти жизнь генетическому близнецу ты можешь узнать на нашей донорской акции.

Принять участие смогут все желающие.

Вступить в регистр могут граждане РФ в возрасте от 18 до 45 лет, с весом более 50 кг и отсутствии ограничений по состоянию здоровьяю. Для этого необходимо будет заполнить согласие и донорскую анкету (при наличии паспорта), и взять мазок с внутренней стороны щеки (буккальный эпителий). 
Вход на мероприятие бесплатный. 

Поделиться:

921 день назад
18 октября 2021 14:00–18:00

Никель
ул. Сидоровича д.4 АНО " Центр социальных проектов Печенгского района "Вторая школа"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов